请输入关键字
EN
历任领导
  • 孙家鼐 (1898.07-1900.00)
  • 许景澄 (1899.07-1900.07)
  • 张百熙 (1902.01-1904.02)
  • 张亨嘉 (1904.02-1906.02)
  • 李家驹 (1906.02-1907.07)
  • 朱益藩 (1907.07-1907.12)
  • 刘廷琛 (1907.12-1910.09)
  • 柯劭愍 (1910.09-1911.11)
  • 劳乃宣 (1911.11-1912.02)
  • 严 复 (1912.02-1912.10)
  • 何燏时 (1912.12-1913.11)
  • 胡仁源 (1913.11-1916.12)
  • 蔡元培 (1916.12-1927.08)
  • 蒋梦麟 (1930.12-1945.09)
  • 胡 适 (1945.09-1948.12)
  • 汤用彤 (1949.05-1951.09)
  • 马寅初 (1951.06-1960.03)
  • 陆 平 (1960.03-1966.06)
  • 周培源 (1978.07-1981.03)
  • 张龙翔 (1981.05-1984.03)
  • 丁石孙 (1984.03-1989.08)
  • 吴树青 (1989.08-1996.08)
  • 陈佳洱 (1996.08-1999.11)
  • 许智宏 (1999.11-2008.11)
  • 周其凤 (2008.11-2013.03)
  • 王恩哥 (2013.03-2015.02)
  • 林建华 (2015.02-2018.10)